В Саранске осудили прораба за падение рабочего на железобетонную плиту

В Саранске осудили прораба за падение рабочего на железобетонную плитуиз архива Pro Город

Пострадавший не был обеспечен средствами индивидуальной защиты

В Саранске признали виновным в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, 37-летнего прораба  ООО «Домострой». Об этом сообщает Следственный комитет Мордовии. 

Установлено, что обвиняемый был ответственным за безопасное производство работ при строительстве многоэтажного жилого дома в поселке Ялга. Из-за нарушения требований девятого марта 2017 года подсобный рабочий выполнял работы стропальщика на погрузке-разгрузке железобетонных плит. Мужчина не удержался и упал вниз головой на плиту, из-за чего его здоровью был причинен тяжкий вред. 

«В ходе расследования было установлено, что при выполнении указанных работ мужчина не был обеспечен средствами индивидуальной защиты: защитной каской и сигнальным жилетом», - поясняют в ведомстве. 

Обвиняемому назначено наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием из заработной платы осужденного в доход государства в размере 10 процентов ежемесячно. Приговор суда в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости