250 тысяч рублей за сутки: За полгода до Чемпионата цены на аренду недвижимости в Саранске выросли почти в 100 раз

250 тысяч рублей за сутки: За полгода до Чемпионата цены на аренду недвижимости в Саранске выросли почти в 100 разиз архива «Pro Город»

Перелет и проживание в столице Мордовии может обойтись туристам практически в 300 тысяч рублей за сутки

Первого декабря в Кремле состоялась официальна церемония жеребьевки группового этапа Чемпионата мира по футболу 2018. После мероприятия стало известно, какие сборные сыграют в Саранске. И для болельщиков настала пора покупать билеты и искать жилье.

Самая ожидаемая игра состоится 25 июня. На стадионе «Мордовия Арена» встретятся команды Португалии и Ирана. Известие о приезде звезды мирового футбола Криштиану Роналду взбудоражило столицу республики. И в ожидании наплыва фанатов, в городе резко вырос ценник на аренду недвижимости.

Самая дешевая квартира 25 июня обойдется туристам в 25 тысяч рублей за сутки. Но, это еще «бюджетно». Дальше цены начинаются от 46 тысяч рублей и доходят до 250 тысяч рублей в сутки. Чем ближе дом располагается к стадиону «Мордовия Арена», тем выше стоимость. Для сравнения, в декабре стоимость проживания за сутки составляет 2000 — 2500 рублей.

Стоит отметить, что во время подготовки к мировому первенству, в Саранске создали «банк данных» недвижимости, которую собственники желают сдать иностранным болельщикам. Проектом занимается «Городское жилищное агентство». Туристы, желая снять квартиру или дом, могут обратиться туда. Однако, цены на недвижимость организация контролировать не может.

Непомерная плата за аренду — это не единственный неприятный сюрприз, который будет ждать болельщиков. Некоторые фанаты будут добираться до Саранска на самолете. Цена одного билета составляет 22 с половиной тысячи рублей. Для сравнения, аналогичный билет, но 14 марта, стоит 1100 рублей.
Таким образом, сутки проживания в Саранске туристам могут обойтись почти в 300 тысяч рублей. При этом, в начале декабря 2017 года комитет по туризму Санкт-Петербурга назвал Саранск самым доступным и бюджетным городом, где будут проходить матчи Чемпионата Мира в 2018 году. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости