За неудавшийся угон два жителя Ялги получили по два года условно

В июне этого года молодые люди выпили и решили покататься на чужой машине

Как сегодня сообщили на официальном сайте МВД по Мордовии,  13 ноября суд Октябрьского района Саранска вынес приговор в отношении двух жителей поселка Ялга.

Как было установлено в ходе  следствия, ночью 23 июня два молодых человека из Ялги выпивали. После чего захотели покататься по ночному Саранску. В итоге было принято решение экспроприировать ВАЗ-2106, который был припаркован неподалеку.

Чтобы открыть автомобиль молодые люди разбили боковое стекло. Однако завести вазовскую шестерку не получилось. Кроме того, рулевое колесо автомобиля было заблокировано. Совместными усилиями была предпринята попытка завести авто «с толкача». Разогнавшийся автомобиль остановить не удалось и «шаха» врезалась в стену.

Звуки встречи ВАЗа и стены услышали полицейские, которые проходили мимо. Поимка автоугонщиков заняла немного времени. Выпивших «ездоков по ночному городу» задержали неподалеку от места столкновения. Задержанные отпираться не стали и свою вину признали полностью.

Изучив все материалы дела, судом был оглашен приговор. Обвиняемым было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости