Подросток угнал машину отчима и час «отрывался» от полицейских. Подробности погони.

Школьник 29 раз нарушил правила дорожного движения

Вечером 10 ноября, в день российской полиции, саранский школьник угнал машину отчима и устроил гонки по столице республики. Водителя «девятки» преследовали шесть экипажей ГИБДД. Следом за инспекторами следовала кавалькада автолюбителей, чьи машины пострадали во время ухода с курса «лихого подростка».

Вазовский хетчбэк привлек внимание инспекторов в 21:00. Михаил Слесарев и Алексей Долгов заметили, что автомбиль без «поворотников» свернул на второстепенную дорогу в поселке Луховка. Требование инспекторов остановится водитель ВАЗ-2109 проигнорировал — началась погоня.

«Парень за рулем мне сразу показался подозрительным за счет своего юного возраста», - вспоминает Михаил Слесарев.

Когда инспекторы поняли, что водитель останавливаться не собирается — было вызвано подкрепление.

"Я ехал по городу, - рассказывает водитель Алексей. - Вдруг услышал вой сирен и тут по встречной полосе на меня выскочила «девятка». Я резко вывернул руль и в последний момент  чудом избежал столкновения».

Через час школьника задержали в поселке Булгаково. За это время малолетний гонщик проехался по Луховке, затем — по Горяйновке, по трассе Саранск-Кочкурово, Ремзавод свернул на Химмаш, прокатился по центру Саранска.

«Как рассказали мои коллеги машина нарушителя завязла в грязи, - рассказывает инспектор Алексей Долгов. - Причем настолько крепко, что ее пришлось вытаскивать с помощью трактора».

Родители юного нарушителя ПДД долго себя ждать не заставили. Пока сотрудники по делам несовершеннолетних ехали на место поимки, отчим успел провести с пасынком «разъяснительную беседу». Как говорят ее очевидцы, после приведенных «доводов» парень еще не скоро сможет присесть.

На данный момент все материалы на юного водителя направлены полицейским инспекторам.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости