Авария на границе с Мордовией: разбилась команда КВН из Саратова

Три человека погибли, шестеро в больнице

Лобовое столкновение микроавтобуса и фуры произошло на границе Мордовии и Пензенской области. Жертвами аварии стали три человека, они скончались еще до приезда медиков. Еще шесть человек были госпитализированы. Об этом сегодня сообщило агентство LifeNews.

Как сообщает агентство, среди погибших два игрока команды СГТУ Саратова. Это 22-летний Виктор Шатобин и 21-летний Максим Богатырев. КВН-щики возвращались из Нижнего Новгорода на микроавтобусе Hundai. Там ребята играли в финале лиги «КВН плюс».

Как сообщили в правоохранительных органах Пензенской области, водитель Hundai ехал очень быстро. Команда готовилась к поездке на сочинский фестиваль. По предварительной версии водитель микроавтобуса выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с грузовиком MAN. На месте катастрофы скончались три человека — два игрока команды и водитель Hundai.

“В Пензу сейчас выехала группа сотрудников университета. На месте они разберутся, что произошло, кому и какая конкретно помощь необходима”, - заявил агенству Интерфакс ректор СГТУ Игорь Плеве.

Первоначально всех пострадавших госпитализировали в Иссинскую больницу. Однако через несколько часов пятерых квн-щиков перевезли в Рузаевку. Все дело в том, что в Иссе нет хирургического отделения.

«В нашей больнице остался Максим Коротеев. Он не получил серьезных трав во время столкновения, но находится в шоковом состоянии. С ним работают специалисты», - заявил нашим пензенским коллегам главный врач Исснской районной больницы Ким Кушаев. 

В социальной сети «»ВКонтакте» друзья погибших и пострадавших ребят просят помощи. Они собирают деньги и теплые вещи КВНщикам. Завтра собранную помощь из Саратова повезут в Рузаевку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости