Житель Саранска угнал «КамАЗ» и перевернулся

Парень взял грузовик, чтобы покататься

Житель Саранска едва не остался без своего «КамАЗа». Нанятый им водитель угнал грузовик, чтобы покататься. Однако уехал недалеко и перевернул многотонный грузовик. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Заявление об угоне владелец многотонника принес в УМВД по Саранску. Полицейским 26-летний хозяин «КамАЗа» рассказал, что накануне в Интернет разместил объявление о том, что ищет на машину водителя. На следующий день такой желающий нашелся.

В итоге стороны заключили трудовой договор. На тот момент грузовик был сломан и находился на стоянке.

Однако через пару дней владельцу грузовика позвонил знакомый и сообщил, что «КамАЗ» скоро окажется на штрафной стоянке. При этом многотонник изрядно поврежден.

Очень скоро хозяин «КамАЗа» выяснил, что водитель захотел покататься по городу и угнал грузовик. Однако с управлением не справился и перевернулся. Ждать госавтоинспекторов водитель не стал и скрылся с места аварии.

«После задержания молодой человек полностью признался в содеянном, но причину своего поступка пояснить не смог», - рассказали «Pro Городу» в пресс-службе МВД республики.

На сегодняшний день уже возбуждено уголовное дело по статье «Угон». Кроме этого, водителю выписан штраф за побег с места аварии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости