Саранские госавтоинспекторы останавливали по пьяному водителю в час

В ведомстве подвели итоги операции «Нетрезвый водитель»

В ресубликанской госавтоинспекции подвели итоги операции «Нетрезвый водитель». За минувшую субботу усиленным патрулям ДПС «попались» 19 любителей выпить и покататься. Накануне вечером об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Одним из первых на «горячительном» попался Денис. Его машину остановили на улице Ульянова.

«Молодой человек вызвал подозрения у полицейских. Нарушитель не стал отрицать, что сегодня пил», - рассказали в пресс-службе республиканской госавтоинспекции.

Не отказался Денис и «подышать в трубочку». Однако результаты для опытного водителя оказались неожиданными — 0.7 грамма этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха. Денис поделился с инспекторами, что ожидал более «скромных» результатов. Теперь ему грозит лишение прав на два года и штраф в 30 тысяч рублей.

А вот за другим водителем «под градусом» инспекторам пришлось устроить погоню, правда недолгую. Пьяным и лихим автолюбителем оказался 18-летний парень, который прав не имел и в автошколе не учился. При этом «гонщик» с трудом держался на ногах.

«Он признался полицейским, что вместе с друзьями отмечал  праздник, после чего его попросили подвезти до дома девушку. Молодого человека не смутило ни состояние алкогольного опьянения, ни отсутствие водительских прав, однако он никак не ожидал, что будет задержан сотрудниками ГИБДД», - отметили сотрудники ГИБДД республики.

Всего же в Саранске «попались» 19 пьяных водителей, еще 11 «отловили» в районах республики. Следующим этапом борьбы с пьянством за рулем станут мартовские проверки. Как отмечают в госавтоинспекции — они станут самыми масштабными за последнее время. Усиленные посты выйдут на дороги 1,2 и 7,8,9 марта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости