"Pro Город" помог пешеходам стать заметнее

Горожанам раздали памятки и показали видео

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с корреспондентом Pro Город и волонтерами от МГПИ им. Евсевьева провели акцию «Пешеход, стань заметнее».

Во вторник, 18 марта, на перекрестке улиц Пролетарская и Коммунистическая жителям Саранска напомнили о правилах дорожного движения для пешеходов. Студентки педагогического института в ярких жилетках раздавали горожанам памятки, в которых подробно объяснялись правила безопасного перехода через дорогу, а сотрудники госавтоинспекции призывали к безопасности на дрогах с помощью видео.

Первыми зрителями стали двое юношей на велосипедах. Как оказалось, правила поведения на дорогах они знают, а у одного из них светоотражающий элемент был на рюкзаках. Впрочем, освежить знания ПДД ребята не отказались. Особенно внимательно участники акции отнеслись к прохожим с детьми: родителям раздавали памятки, а малышам дарили специальные светоотражающие фликеры с ярким рисунком.

- Такие акции у нас проводятся регулярно, - Говорит сотрудница отдела пропаганды УГИБДД Ольга Аносова. - В них участвуют не только сотрудники Госавтоинспекции, но и общественность - различные автомобильные клубы, студенты, другие общественные организации. Занятия по безопасности дорожного движения проходят не только на улицах города, но и в школах и детских садах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости