Женщину на Семашко сбила пьяная автоледи

Поймать нарушительницу помогли школьники

Сегодня стало известно, что полицейским удалось задержать водителя, который сбил женщину на Светотехстрое. Напомним, что накануне на улице Семашко женщина попала под колеса вазовской «четырнадцатой». Автомобиль с места аварии скрылся, а пострадавшая получила серьезные раны.

Выяснилось, что свидетелями наезда стали дети: они видели как машина сбила 55-летнюю работницу школы сбила автоледи. Один из школяров успел сфотографировать госномер машины на свой телефон.

«Ребята не растерялись и побежали на улицу звать на помощь. Именно в это время по улице Веселовского проезжал полицейский служебный автомобиль. Увидев школьников, сотрудники остановились, чтобы выяснить причины их беспокойства», - сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

На месте полицейские нашли женщину, которую позже госпитализировали в тяжелом состоянии. В Саранске объявили план «Перехват».

Синюю «четрынадцатую» и ее водителя нашли уже через полтора часа. Задержанная автоледи была пьяна. Отметим, что 52-летняя преступница работает в той же школе, где и потерпевшая. На сегодняшний день полицейские выясняют все обстоятельства этой аварии.

Отметим, что в республиканском МВД было принято решение наградить школьников, которые помогли задержать автоледи-беглянку.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости