В страшной аварии погиб бывший напарник бобслеиста Александра Зубкова (видео, фото)

Николай Хренков ехал к родителям в Железногорск

Сегодня, 2 июня, на трассе Красноярск – Железногорск трагически погиб российский бобслеист Николай Хренков. На своей «Хонде Аккорд» он столкнулся с вазовской «десяткой». Об этом сообщает издание gazeta.ru.

По предварительной информации страшное столкновение произошло в 13 часов и 15 минут по местному времени. Николай Хренков ехал к своим родителям в Железногорск. На 23 километре его «Хонда» лоб в лоб врезалась в «десятку» 63-летнего жителя Сосновоборска. Оба водителя скончались на месте.

Как сообщили в пресс-службе краевой госавтоинспекции, столкновение произошло посередине дороги. Местные СМИ утверждают, что именно Николай Хренков пошел на обгон, но завершить маневр не успел. Однако эту информацию пока официально не подтвердили.

В сезоне 2010/11 Николай Хренков выступал в одном экипаже с бобслеистом Александром Зубковым, Филиппом Егоровым и Дмитрием Труненковым. Тогда их четверка стала лучшей на этапе Кубка мира в американском Парк-Сити. А в 2011 году спортсмены стали лучшими на Чемпионате России и взяли серебро на Чемпионате Европы в Витенберге (Германия). 15 июля Николаю Хренкову исполнилось бы 30 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости