По делу об аварии в центре Саранска назначено первое слушание

Александру Ганичеву грозит до пяти лет лишения свободы

В Ленинском районном суде Саранска готовятся к первому слушанию по делу о громкой аварии на Коммунистической. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, что вечером 6 марта в центре Саранска столкнулись три автомобиля: вазовская «четырнадцатая», «Рено Дастер» и «Фольксваген Поло». В результате погиб пассажир отечественной легковушки: парень скончался через десять минут после столкновения.

Согласно обвинительному заключению, Александр Ганичев двигался по Коммунистической по крайней левой полосе со скоростью выше 70 километров в час.

Сразу после перекрестка с улицей Пролетарская на ту же полосу перестроился ВАЗ-2112, который ехал впереди. По данным следствия, водитель ВАЗ-21140 не предпринял «мер по снижению скорости» и выехал на встречную полосу.

На опубликованных кадрах видно, что спустя мгновения «четырнадцатую» занесло, и легковушка боком врезалась в «Рено Дастер». Внедорожник от удара отбросило на «Фольксваген Поло».
По информации следствия в момент аварии ВАЗ-21140 был неисправен: «в принудительном порядке был отключен контур тормозной системы правого переднего колеса». При этом водитель об этом знал.

На предварительном следствии водитель «четырнадцатой» вину признал полностью. Первое судебное рассмотрение состоится уже 11 июня в 11 часов дня. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости