Александр Ганичев считает, что в смертельной аварии виновато отсутствие уважения на дороге (фото)

Водитель пришел без адвоката

Сегодня в Ленинском суде Саранска прошло первое слушание по делу о громкой аварии на Коммунистической. Напомним, что вечером 6 марта в центре Саранска столкнулись три автомобиля: вазовская «четырнадцатая», «Рено Дастер» и «Фольксваген Поло». В результате погиб пассажир отечественной легковушки.

В зале суда журналистов было едва ли не больше, чем самих участников процесса. Александр Ганичев появился за несколько минут до начала. Молодой человек долго стоял в нерешительности, не зная куда сесть и его окружили репортеры.

«Виноват в аварии «подрезавший» меня автомобиль темного цвета, - сказал обвиняемый. - Все дело в отсутствии уважения на дороге».

На вопрос, почему он тогда признал себя виновным, Ганичев так и не дал внятного ответа.

По информации следствия в момент аварии ВАЗ-21140 был неисправен: «в принудительном порядке был отключен контур тормозной системы правого переднего колеса». При этом водитель об этом знал. Обвиняемый рассказал журналистам, что тормоза в момент аварии были исправны, в них лишь были внесены небольшие изменения. 

Родственники погибшего Олега Сысоева во всем винят водителя «четырнадцатой». Они уверены, что он «летел» со скоростью не менее 130 километров в час. Мать Олега, Лариса Сысоева, рыдала все короткое заседание суда. Его отложили из-за того, что Ганичев пришел без адвоката. Выяснилось, что он уехал по делам в другой город и не смог присутствовать на заседании.

Родители разбившегося парня намерены отстаивать свою правоту даже в Верховном суде.  Они также были против того, что бы суд проходил в особом порядке.

Рассмотрение дела продолжится 24 июня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости