Госдума может разрешить многодетным семьям парковаться на местах для инвалидов

Госдума может разрешить многодетным семьям парковаться на местах для инвалидовиз архива «Pro Город»

Опознавательный знак «Многодетная семья» предлагают ввести для таких автовладельцев

Депутаты могут разрешить многодетным семьям и опекунам парковаться на местах для инвалидов. Опознавательный знак «Многодетная семья» предлагают ввести для таких автовладельцев. Соответствующий законопроект на рассмотрение парламентариев собираются представить депутат Госдумы Владимир Драчев и депутат Заксобрания Ленинградской области, сообщает RT.

По их словам, многодетные семьи часто сталкиваются с проблемой парковки у социально значимых объектов и крупных торговых центров. При этом парковочные места для инвалидов обычно свободны.

Также в законопроекте предложат разрешить оставлять машину на этих местах круглосуточно законным представителям людей с ограниченными возможностями. Для этого предполагается создать единый реестр автомобильных номеров, за которым это право будет закреплено.

Такие правила уже действуют в Москве и Петербурге, но пока не распространяются на другие регионы, где на местах для инвалидов могут находиться только автомобили с соответствующим опознавательным знаком и при предоставлении инвалидного удостоверения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости