«Ростелеком» организовал в Саранске «Зимние Олимпийские старты»

Школьники соревновались в шести олимпийских дисциплинах

В минувшую среду саранская школа №30 стала местом настоящих олимпийских баталий. Столица Мордовии присоединилась к  федеральной акции компании «Ростелеком» «Зимние олимпийские старты». Цель мероприятия, которое является частью совместной  программы компании и Оргкомитета Сочи-2014, - знакомство школьников с олимпийским движением, создание дополнительных стимулов и благоприятных условий для творческой и спортивной самореализации детей и юношества.


В спортивном зале школы все было оформлено в олимпийском стиле: флаги, девочки-болельщицы в красивых костюмах и  отличное настроение.


Поздравить и проболеть за ребят пришли директор филиала в Республике Мордовия ОАО «Ростелеком» Игорь Вольфсон, заместитель министра образования республики Галина Явкина, двукратный призер Олимпийских игр Денис Нижегородов, многократный победитель чемпионатов мира и Европы Александр Громов и другие почетные гости.


«Самое главное, чтобы школьники прониклись духом соревнований, научились работать в команде и преодолевать трудности», - сказал прославленный Денис Нижегородов.


Конкурсная программа создана по мотивам настоящей Олимпиады, а градус эмоций на трибунах ничем не уступал финальным состязаниям игр. Ребята показали свое умение владеть клюшкой и шайбой, играли в своеобразный биатлон: добегали до «огневого рубежа» и теннисным мячом попадали в цель. Участники игр гоняли по залу в одной лыже, но больше всего эмоций вызвала финальная эстафета: «гонки на санках» в духе скелетона.


Все участники спортивного конкурса получили призы и подарки от «Ростелекома».

«Мы поддерживаем Олимпийские игры в Сочи и на местном уровне постарались донести до детей частицу великого события. Пусть каждый школьник, который сегодня принимал участие в этих соревнованиях, почувствует себя сопричастным к играм», - резюмировал директор филиала в ОАО Республике Мордовия Игорь Вольфсон.
   Директор школы Вячеслав Жаров подчеркнул, что сотрудники компании сделали очень многое для пропаганды здорового образа жизни и занятий спортом среди учащихся. «Ростелеком» - это социально ориентированная компания, которая дает возможность как можно большему количеству людей почувствовать на себе всю радость Олимпийских игр.


Спортивные праздники будут и дальше проводиться при поддержке филиала «Ростелеком»  —  у компании много интересных планов по развитию массового спорта. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости