"Ростелеком» покажет ЕГЭ в прямом эфире

Компанию выбрали единственным поставщиком услуг по доступу в интернет

«Ростелеком» обеспечивает видеонаблюдение во время проведения Единого государственного экзамена. Специалисты компании установили видеостену в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора в Москве. На нее будет транслироваться видео из пунктов проведения государственного экзамена по всей стране. Это позволит  собирать общую информацию из всех регионов и осуществлять оперативный контроль за процессом.

Видеостена будет работать на протяжении всего периода проведения ЕГЭ, начиная с 21 апреля этого года. Схема организации видеопотоков устроена таким образом, что сигнал с камер наблюдения в аудиториях, где проходят экзамены, передается напрямую на видеостену. Одновременно наблюдатели из Рособрнадзора могут наблюдать до  72 видеофрагментов из разных регионов. 

В соответствии с Распоряжением Правительства «Ростелеком» определен единственным поставщиком услуг по предоставлению доступа к сети передачи данных, трансляции видеосигнала в сети Интернет в целях осуществления видеонаблюдения во время проведения ЕГЭ.
«Ростелеком» в качестве единственного исполнителя работ показал свою эффективность при реализации проекта веб-наблюдения на выборах Президента Россию в 2012 году, а также  программы «Информационное общество», предполагающей построение телекоммуникационной инфраструктуры электронного правительства. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости