Саранск – территория скорости 4G «Билайн» (фото)

В столице республики запущена в эксплуатацию высокоскоростная сеть передачи данных

В пятницу, 25 июля, в столице Мордовии руководство Саранского отделения компании «Вымпелком» (бренд «Билайн») презентовало журналистам высокоскоростной мобильный интернет 4G «Билайн». Этот бренд объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию высокоскоростной сети в Саранске. По словам руководителя Саранского отделения ОАО «ВымпелКом» Вячеслава Медведева, скоро сети 4G распространятся не только в районах Саранска, но и по всей республике.

Специалисты Саранского отделения ОАО «ВымпелКом» провели с журналистами и блогерами Саранска тест-драйв скоростей 4G во всех районах города. Вооружившись 4G-модемом, смартфоном на платформе iOS и Android, все участники тест-драйва отправились в многолюдные места Саранска. Результаты тестирования сравнимы с проводным интернетом: от 20 до 45 мегабит в секунду. Пиковая скорость передачи данных в сети 4G «Билайн» - до 73 мегабит, средние пользовательские данные – от 10 до 25. Об этом заявил на пресс-конференции на площади Тысячелетия руководитель Саранского отделения ОАО «ВымпелКом» Вячеслав Медведев. Он презентовал возможности для Клиентов с сетью 4G и ответил на вопросы не только журналистов и блогеров, но и присоединившихся во время проведения конференции горожан. 

«Мордовия — четырнадцатый регион в России и второй в Приволжском регионе, где доступны сети 4G. Сеть LTE развернута в диапазоне частот 2600 мегагерц. Сейчас возможностями сети 4G могут воспользоваться все жители города - Юго-Запада, Светотехстроя, Центра, Химмаша», - говорит Вячеслав Медведев.

Министр информатизации и связи Мордовии Олег Соколов отметил, что новый высокоскоростной интернет настолько быстрый, что может составить конкуренцию сети WiFi.

«Саранск готовится к Чемпионату мира по футболу-2018. Поэтому для инвесторов очень важный быстрый интернет», - заявил министр информатизации и связи Мордовии Олег Соколов.

Как отметил Вячеслав Медведев, к осени зона покрытия сети 4G расширится и она появится в близлежащих поселках – Горяйновке, Луховке, Макаровке. А это значит, что жители не только города, но и сел и деревень могут закачивать файлы, пользоваться почтой, социальными сетями в считанные секунды, а фильмы смотреть он-лайн без подвисаний.

«Чтобы запустить 4G, нас пришлось начать все с нуля, строить сеть заново. Работа масштабная и до сих пор не закончена, но мы стремимся создать комфортные условия для наших абонентов. Новая сеть дает практически неограниченные возможности в области потребления мобильного видео, не говоря уже о просмотре фото и прослушивании музыки», -  добавил он.

В течение всей недели «Билайн» проводил увлекательные конкурсы и акции: мотоквест, фотоконкурс «На скоростях 4G», акция «Ощути скорость». Участники получали крутые призы – 4G-модемы, 4G-смартфоны и брендированные сувениры. Мобильные консультанты рассказывали горожанам о преимуществах использования сети 4G и дарили всем хорошее настроение. В этот день Саранск превратился в одну большую территорию скорости 4G «Билайн».  

Узнать больше о преимуществах новой сети можно на сайте www.beeline.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости