Над проектом стадиона в Саранске трудился немецкий архитектор (видео)

Особенности уникального спортивного объекта

Как сообщает портал fifa-2018russia.ru, стадион "Юбилейный", который строится в Саранске, - уникальный спортивный объект. Он возводится к грядущему Чемпионату Мира по футболу. Над проектом стадиона трудился немецкий архитектор Тим Хуппе. Объект будет построен в соответствии с нормами, установленными FIFA. Вмещаемость стадиона – 45 тысяч зрителей. Строительство стадиона обойдется в 180 миллионов долларов.

Внешний вид стадиона будет ассоциироваться с образом огненного цветка. В основе плана проекта лежит рисунок солярного знака - изображения солнца, лучи которого направлены в четыре стороны по направлению основных улиц столицы Мордовии.

Особенности стадиона.

1) На западной трибуне планируется сделать ресторан на 300 посадочных мест с видом на игровое поле. Будет предусмотрен вывод в ресторан шума со стадиона, отдельный ход и выход на парковку.
2) Будет постелен натуральный газон, который в случае необходимости (при проведении культурно-массовых, развлекательных мероприятий) будет закрыт специальными щитами.
3) В холодное время года будет производиться обогрев вестибюлей специальными газовыми излучателями, а также обогрев зрительских мест.
4) Будут присутствовать семейные секторы, игровые комнаты для детей.
5) В центральной части главной трибуны организуют специальную президентскую ложу.
6) Будет организовано порядка 20 VIP-лож.
7) На стадионе разместят два больших плазменных экрана размером 7х12,5 метра.
8) Будет предусмотрено 1100 мест для прессы.
9) В каждом секторе стадиона, на каждом уровне будут организованы медицинские посты, службы безопасности и места для волонтеров.
10) Помимо самого стадиона, планируется построить спортивный комплекс, включающий в себя залы для волейбола и баскетбола, которые позволят проводить соревнования мирового уровня.

Кроме того, на территории стадиона появятся теннисные корты, разнообразные кафе, бильярдные, боулинг и многое другое. Спортивный объект планируется использовать как площадку для различных массовых мероприятий и концертов звезд мировой величины.

...

  • 0

Популярное

Последние новости