Агрофирма «Тавла» предлагает линейку продуктов из козьего молока

Агрофирма «Тавла» предлагает линейку продуктов из козьего молокафото предоставлено рекламодателем

Горожане могут разнообразить свой стол полезными продуктами из козьего молока

Полезные свойства козьего молока известны с древнейших времен. Легенда гласит: рожденный быть отцом богов и людей Зевс, воспитанный нимфой Мелисой, был вскормлен молоком от козы Амалтеи. Уже тогда было известно, насколько питательным является этот продукт. Знания о козьем молоке и его полезных свойствах накапливались веками. Молоко обладает не только нежным и сливочным вкусом, но и хорошо усваивается, оно полезно при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Козье молоко гипоаллергенно, его можно употреблять и взрослым и детям. Не случайно агрофирма «Тавла» взялась за производство продуктов из козьего молока, ведь в компании заботятся не только о качестве своих продуктов, но и о здоровье потребителей. Теперь перед горожанами не стоит вопрос о том, где достать в городских условиях натуральное козье молоко. На прилавках магазинов торговой сети всегда можно найти свежее козье молоко и продукты из него.

К примеру, козий творог. Его изготавливают при помощи сквашивания козьего молока, продукт получается нежным на вкус и полезным. Творог содержит до 20 процентов белка, богат витаминами, аминокислотами, что благотворно влияет на организм человек. Такой продукт незаменим для диетического питания и полезен для пожилых людей и маленьких детей.

Горожанка Марина Павлова отметила, что для питания ребенка покупает исключительно продукты из козьего молока.

«Ребенок часто болел простудными заболеваниями, и я решила сменить режим питания. Теперь покупаю козье молоко, также мой сын любит творог. Слышала, что такие продукты улучшают иммунитет», - говорит Марина.

Агрофирма «Тавла» из козьего молока изготавливает еще и несколько видов сыров. В козьей брынзе масса полезных веществ, витаминов и микроэлементов. Если говорить о минералах, то брынза богата железом, серой, фосфором, натрием, калием и магнием. Этот продукт ценен для костей, ногтей и волос из-за высокого содержания кальция. Это особенно важно для прекрасной половины человечества, ведь залогом красоты является здоровые, блестящие волосы и ногти. Кроме того, с возрастом кальций вымывается из организма, поэтому этот элемент просто необходимо получать с продуктами питания. Всем известно, что кальций трудно усваивается, и многие люди принимают его в таблетках. Однако брынза из козьего молока позволит не только насладиться вкусом, но и получить необходимый кальций из сыра. Из-за достаточного количества полезных бактерий сыр улучшает пищеварение.

Полутвердый тавлинский козий сыр - кладовая полезных веществ. Один небольшой кусочек такого сыра содержит 90 калорий, 12 процентов углеводов, калий, железо и натрий. Что важно - в нем нет холестерина. Такой сыр подойдет для диетического питания, он не навредит фигуре, потому что хорошо сочетается с другими продуктами питания. Кроме того, сыр можно есть тем, людям, которые не переносят молочную лактозу, продукт гипоаллергенен.

Тем, кто следит за своим питанием и здоровьем, продукты из козьего молока торговой сети помогут составить ежедневный рацион. В компании тщательно следят за качеством и контролируют технологический процесс производства. А каждый горожанин может насладиться вкусом и пользой тавлинских продуктов из козьего молока.

Приобрести продукцию можно в фирменных магазинах по следующим адресам:

Ярославская, 18; пр-т 70 лет Октября, 70/4; Пролетарская, 23; Полежаева, 57 ( Центральный рынок); пр-т 50 лет Октября, 25; Красноармейская, 28В; Миронова, 1а, па. 154 (рынок «Данко»); Рынок «Заречный», «Авто лавка».

...

  • 0

Популярное

Последние новости