Как забыть о женских проблемах?

Как забыть о женских проблемах?фото предоставлено рекламодателем

На вопросы читателей ответили специалисты медицинского центра «ИНВИТРО»

21 марта в медицинском центре «ИНВИТРО» состоялась прямая линия по вопросам женского здоровья и эндокринологии, организованная центром совместно с газетой «Pro Город». 

На вопросы читателей газеты отвечали акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, врач высшей категории Татьяна Пакаряскина и врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, врач высшей категории Татьяна Носкова. Обозначенная тема для горожан оказалась очень злободневной. 

На прямую линию поступали десятки звонков. Не утихали они и по истечении отведенного для разговора часа. Сегодня «Pro Город» публикует самые характерные вопросы. 

– Нужно ли сдавать анализ на онкомаркеры, если в роду есть больные раком молочной железы? 
– Если есть подозрения на рак, профилактика необходима. При диагнозе – мастодиния следует сделать УЗИ молочных желез и прийти на осмотр к врачу-гинекологу. 

– Моему папе поставили диагноз рак щитовидной железы. Лечащий врач посоветовал всем родственникам сдать анализы на онкологию. Нужно ли это? 
– Генетика – важная составляющая нашей жизни. Для профилактики можно сдать анализы на гормоны щитовидной железы, а также сделать УЗИ, чтобы исключить серьезное заболевание. 

– Я очень хочу стать мамой, но у меня нарушения менструального цикла – нет фолликул и недостаточно эндометрия. Мой лечащий врач выписал мне один гормональный препарат. Достаточно ли этого? 
– Скорее всего, специалист вам назначил препарат-гестаген для увеличения эндометрия. Кроме того, необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом. 

Напомню, что гормональные препараты нужно принимать строго по времени. Однако при вашей ситуации, одного препарата недостаточно. 

Для более правильной и точной картины заболевания, необходимо сделать УЗИ несколько раз в разные дни цикла и сдать анализы на гормоны. Только после этого можно будет грамотно скорректировать схему лечения. 

Не запускайте проблемы со своим здоровьем! Обращайтесь в медицинский центр «ИНВИТРО» и мы постараемся вам помочь. 

Кстати: В медицинском центре «Инвитро» часто проходят акции и скидки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости