Сумеет ли московский Локомотив защитить чемпионский титул?

Сумеет ли московский Локомотив защитить чемпионский титул?фото предоставлено рекламодателем

Защитить титул будет крайне непросто, но впереди еще добрая половина чемпионата, поэтому может произойти немало сенсаций, которых в русском футболе и так хватало.

В прошлом сезоне московский «Локомотив» достаточно неожиданно сумел завоевать золотые медали РПЛ. Сейчас перед «железнодорожниками» стоит еще более сложная задача – защитить титул и успешно выступить на международной арене.

Летом «Локомотив» провел масштабную закупку звезд, которые должны были помочь клубу успешно выступить в Лиге чемпионов. Так, состав команды пополнили:

  • Крыховяк;

  • Хеведес;

  • Смолов.

Однако успешно выступить в Лиге чемпионов не получилось. Несмотря на то, что Локомотив попал в не самую сложную группу, где не было очевидного фаворита, москвичи явно не сумели справиться с эмоциями и возложенными на них ожиданиями. В итоге они получили поражение от каждой команды в группе и минимальные шансы на продолжение еврокубковой кампании в текущем сезоне.

Следить за матчами подопечных Семина и их соперников можно на 777 score, где Вы всегда найдете только самые оперативные сведения из чемпионатов со всех уголков нашей планеты.

Выступление москвичей на внутренней арене

Если неудачи в Лиге чемпионов вполне объяснимы, то поражения на внутренней арене были для команды чрезвычайно болезненными. Особенно тяжело «железнодорожникам» дались стартовые туры, где они не просто не могли победить, но и практически всегда уходили с поля без забитого мяча.

Не помогло даже приобретение Смолова, ведь лучший бомбардир РПД прошлых лет никак не может найти свою игру в составе подопечных Семена. Но к середине осени ситуация начала постепенно изменяться в лучшую сторону. «Локомотиву» удалось преодолеть трудности в плане реализации моментов и, самое главное, на все 100 % воспользоваться осечками конкурентов.

Это позволило подопечным Юрия Семина претендовать на вторую строчку в турнирной таблице. Несмотря на то, что отставание от «Зенита» по-прежнему остается достаточно большим, именно «Локомотив» сейчас можно назвать главным конкурентов питерцев.

Пока «железнодорожникам» точно не хватает стабильности, ведь они чередуют отличные матчи с откровенными провалами, однако на фоне других фаворитов сезона даже такие результаты смотрятся вполне приемлемо и оставляют шансы на высокую позицию по итогам сезона.

Защитить титул будет крайне непросто, но впереди еще добрая половина чемпионата, поэтому может произойти немало сенсаций, которых в русском футболе и так хватало. Следить за последними результатами и получать доступ к оперативной аналитике всегда можно на сайте спортивной статистики, где РПЛ традиционно уделяется особое внимание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости