Tele2 подвела итоги развития LTE-сети в Мордовии

Tele2 подвела итоги развития LTE-сети в Мордовии

Потребление интернет-трафика в сети 4G за последний год увеличилось более чем в 3 раза.

В 2018 году Tele2 значительно расширила покрытие сети LTE в регионе. Зона покрытия мобильного интернета четвертого поколения выросла на 15 п.п. Об этом представители мобильного оператора рассказали ведущим СМИ по время пресс-ланча.

Так, за прошедший год базовые станции LTE появились в восьми районах Мордовии. А общее количество базовых станций 2G/3G/4G увеличилось на 13%.

«Мы запустили технологию LTE в регионе три года назад и ежемесячно фиксируем растущую востребованность услуги: потребление интернет-трафика в сети 4G только за последний год увеличилось более чем в 3 раза. Tele2 сделала значительный вклад в развитие сети LTE в Республике Мордовии: сегодня высокоскоростным мобильным интернетом четвертого поколения на средней скорости 11 Мбит/сек. могут пользоваться наши абоненты во всех крупных городах и в 9 районных центрах республики», - сказал Константин Гаркуша, руководитель обособленного подразделения Tele2 в Саранске.

В настоящее время качественная голосовая связь «покрывает» территорию, на которой проживает 98% населения Республики Мордовии, а высокоскоростной интернет четвертого поколения доступен 70% жителей региона. Интенсивное развитие сети 4G повлияло на увеличение количества активных пользователей мобильного интернета (на 38%). Объем потребляемого трафика вырос более чем в три раза. Зону покрытия LTE в Мордовии оператор планирует расширять и дальше.   

«В планах компании на 2019 год – расширить площадь 4G-покрытия на все райцентры Мордовии, чтобы как можно большему числу абонентов Tele2 был доступен быстрый и качественный интернет», - поделился Константин Гаркуша.

Кроме того, Tele2 принимает активное участие в жизни Республики Мордовии. В 2018 году в рамках подготовки к масштабному спортивному событию – Чемпионату Мира по футболу, мобильный оператор в кратчайшие сроки обеспечил полную готовность базовой телекоммуникационной инфраструктуры для всех операторов сотовой связи на стадионе «Мордовия Арена». Также Tele2 обеспечила связью гостиницы и аэропорт.

«Саранск прекрасно справился с организацией Чемпионата Мира. Несмотря на короткие сроки, мы справились с задачей международного уровня. Для каждого футбольного болельщика были доступны высокоскоростная передача данных и качественная голосовая связь», - прокомментировал Алексей Степин, директор филиала Tele2 в Пензе и Саранске.

Стоит отметить, что все больше жителей региона отдают свое предпочтение услугам Tele2. Причина простая –выгодная линейка тарифов, а также различные удобные и полезные сервисы и услуги. Например, тарифный план «Мой онлайн». За абонентскую плату в 300 рублей пользователь получает пакет в 450 минут, 15 гигабайт интернета, безлимит на звонки Tele2 по всей России. Также в тариф включены безлимитные соцсети и мессенджеры. Приятный бонус – неиспользованные за месяц минуты и гигабайты не сгорают и могут быть использованы до конца следующего расчетного периода. А при нуле на балансе можно бесплатно пользоваться WhatsApp и сервисами «Яндекс.Карты», «Яндекс.Навигатор» и «Яндекс.Транспорт». Тариф очень понравится тем, кто любит путешествовать – в поездках по России интернет и безлимитные соцсети «работают» как дома, все входящие звонки бесплатные, а исходящие расходуются из пакета. Еще абонент может поделиться гигабайтами интернета из своего тарифа. Tele2 стал первым оператором, который позволяет передавать пакеты интернет-трафика другим абонентам бесплатно. При этом не ограничивая число клиентов, с которыми можно поделиться гигабайтами.

Передавать интернет-трафик могут абоненты открытой тарифной линейки «Мой Tele2», а принимать – любые пользователи пакетных тарифов Tele2, в том числе архивных. Подарить можно как основной пакет интернета, так и гигабайты, которые абонент накопил за прошлый месяц. Переданный пакет действует в течение одной недели. При этом всего за 50 рублей срок действия подаренных гигабайтов можно продлить до 30 дней. 

Помимо всех вышеперечисленных плюсов, каждый абонент может скачать приложение «Мой Tele2» и настроить свой собственный супертариф и добавить безлимитные опции. Еще одна праздничная акция для новых абонентов - 3 месяца безлимитного интернета при подключении к тарифам «Мой онлайн» и «Мой онлайн+» в период с 28 ноября 2018 года по 22 января 2019 года.

Напомним, что Tele2 запустила сеть 4G в Мордовии в ноябре 2015 года. За три года активного развития сети количество базовых станций в стандарте LTE увеличилось в 4,5 раза, а количество активных пользователей интернета четвертого поколения – в десятки раз.

...

  • 0

Популярное

Последние новости