С артрозом можно и нужно бороться!

С артрозом можно и нужно бороться!unsplash.com

Как забыть о проблеме в суставах?

«Боль в суставах, скованность в движениях» - это наиболее частые жалобы людей, которым ставят диагноз «артроз».  Не стоит надеяться, что «поболит и пройдет». Без должного лечения болезнь – часы, которые неумолимо идут вперед, а при грамотной терапии стрелки замирают на той отметке, до которой добрались.

Но чем дальше заходит артроз, тем сложнее побороть его последствия. Поэтому не дожидайтесь боли, а обращайтесь за помощью вовремя!

Первым признаком болезни можно считать утреннюю скованность в суставе. Обычно она проходит за полчаса, как только человек начинает двигаться. На такой стадии изменения в хряще, как правило, невелики. Поэтому и лечение будет наиболее эффективным.

Многие считают, что забыть об артрозе раз и навсегда поможет эндопротезирование – замена сустава на искусственный. Но и это не является панацеей. После хирургического вмешательства возможны осложнения, а реабилитационный период длится достаточно долго. Но самое главное – операция имеет ряд противопоказаний, так что делают ее не всем.

При борьбе с артрозом, в первую очередь, необходимо обратиться к врачу, а не заниматься самолечением. Также стоит помнить, что в борьбе с артрозами эффективны хондропротекторы - препараты для профилактики и лечения заболеваний суставов. К этой группе относится лекарственный препарат «Артракам».

«Артракам» является монопрепаратом. Он содержи одно действующее вещество – глюкозамин. Это позволяет увеличить действенность и в разы уменьшает список побочных эффектов. Еще одно преимущество – цена. «Артракам» производится из европейской субстанции на территории РФ, за счет чего достигается доступная цена для конечного потребителя. И, конечно же, удобство применения. Препарат выпускается в форме саше-пакетиков с порошком. Нужно просто развести вещество в воде.

«Артракам» системно воздействует на суставы, уменьшает боль, улучшает обмен веществ в хрящевой ткани, активизирует выработку «суставной смазки», борется с причинами появления заболевания. 

Боритесь с проблемой! Не стоит бояться артроза — его необходимо лечить. И в этом вам поможет  «Артракам»!

...

  • 0

Популярное

Последние новости