Общие сведения и назначение препарата Танакан

Общие сведения и назначение препарата Танаканфото предоставлено рекламодателем

Препарат Танакан назначается врачами в лечении неврологических заболеваний, а также для восстановления организма после инсультов и черепно-мозговых травм

Танакан выпускается в форме раствора и таблеток. Препарат используется в неврологии, и зарекомендовал себя, как действенный медикамент, который улучшает тонус, состояние сосудов и кровообращение. Также, он ускоряет обмен веществ в организме и не допускает склеивания тромбоцитов.

Показания

Препарат Танакан назначается врачами в лечении неврологических заболеваний, а также для восстановления организма после инсультов и черепно-мозговых травм. Медикамент используется в терапии заболеваний головного мозга, которые возникают из-за возрастных отклонений.

Рекомендуется применять лекарство в следующих случаях:

  • Снижение памяти;
  • Изменения поведения и психики;
  • Нарушение сна;
  • Ухудшение концентрации;
  • Регулярное ощущение тревожности и депрессии.

Танакан отлично проявляет себя в лечении снижения остроты зрения, что образуется из-за нарушения кровообращения сетчатки. Также, препарат применяется при ухудшении слуха, внезапных головокружениях и отклонениях пространственной ориентации.

Противопоказания

Не рекомендуется применять медикамент в следующих случаях:

  1. Острая фаза ухудшения кровообращения в головном мозге;
  2. Возраст до 18-ти лет;
  3. Язва кишечника или желудка;
  4. Острый гастрит;
  5. Непереносимость лактозы, а также дефицит лактазы;
  6. Индивидуальное отклонение организмом некоторые компоненты в составе медикамента.

Исследования при беременности с целью изучения реакции плода на препарат не проводились. Однако лучше воздержаться от применения медикамента в этот период, чтобы не навредить ему.

Для выявления болезней и индивидуальной непереносимости некоторых компонентов следует обратиться к специалисту.

Способы применения

Использование таблеток или раствора зависит от рекомендаций специалиста. Также, его назначения определяют дозировку, которой необходимо придерживаться во время курса.

Производители рекомендуют применять таблетки три раза в день по 1 драже с каждым приемом пищи (если человек страдает астеническим синдромом, доза увеличивается до 80 мг). Количество активных веществ в таблетках полностью соответствует одной дозе раствора с 1-мм объемом.

Курс лечения может длиться от 4 до 12 недель, в зависимости от типа заболеваний или расстройств, а также рекомендаций врача. Не рекомендуется прерывать курс при первых признаках положительного эффекта, его необходимо полностью закончить.

Побочные эффекты

Танакан может вызывать побочные эффекты, что связано с нарушением режима приема препарата, а также несовместимостью некоторых компонентов с организмом.

Аллергические реакции, которые могут проявляться во время курса, выглядят следующим образом:

  • Отеки;
  • Зуд;
  • Экзема;
  • Кожная сыпь;
  • Гиперемия.

Также, пациент может ощущать побочные эффекты, связанные с работой кишечника - запоры, расстройства стула, рвота и тошнота. Среди неврологических нарушений выделяют головокружение, головную боль и заложенность в ушах.

При сильной реакции организма на препарат и нарушениях режима приема некоторые пациенты отмечают плохую свертываемость крови, а также обильное кровотечение.

Вывод

Танакан является отличным препаратом, который устраняет неврологические расстройства, улучшает кровообращение и ускоряет процесс выздоровления после травм черепа и головного мозга. Медикамент часто входит в длительный курс лечения после инсульта и способствует улучшению кровообращения в головном мозге.

Однако использовать препарат рекомендуется только на основе рекомендаций специалиста, что позволит избежать передозировки и большого количества побочных эффектов.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

...

  • 0

Популярное

Последние новости