Теплоинспекторы «ЭнергосбыТ Плюс» работают по заявкам жителей Саранска

Теплоинспекторы «ЭнергосбыТ Плюс» работают по заявкам жителей СаранскаИз архива «Pro Город»

С 23 ноября проведено обследование 21 многоквартирного дома

Специалисты тепловой инспекции «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с представителями управляющих компаний и ТСЖ выходят по заявкам жителей города и проверяют температуру в квартирах. В каждом отдельном случае теплоинспекторы разбираются индивидуально. 

С 23 ноября проведено обследование 21 многоквартирного дома. Результаты показали, что в 2 квартирах температура помещений была ниже нормативного. Составлены акты проведения обследования, на основании которых жильцам будет сделан перерасчет. В остальных домах температура внутри квартир соответствует нормам, предусмотренным Постановлением Правительства РФ № 354 «О правилах предоставления коммунальных услуг».  

На сегодня запланировано обследование еще 11 многоквартирных домов в трех районах Саранска. 

Ресурсоснабжающая организация обращает внимание, что согласно нормативам:  

  • В жилых комнатах температура должна быть не ниже плюс 18 градусов, в ванной комнате — не ниже плюс 25 градусов;
  • В ночное время — с ноля до пяти часов утра — для жилых комнат допускаются отклонения температуры в меньшую сторону от нижней границы диапазона, которые составляют не более чем три градуса;
  • Для угловых квартир минимальная температура в жилых комнатах должна быть не ниже плюс 20 градусов.

Обращения по некомфортной температуре энергетики просят оформлять через свои управляющие компании, также их можно оставить в офисе облуживания «ЭнергосбыТ Плюс» по проспекту 50 лет Октября, 29; по телефону контакт-центра 8-800-100-75-30; по телефону единой диспетчерской службы 071 (с мобильного телефона 24-24-71)

...

  • 0

Популярное

Последние новости