В Мордовии прошел финал чемпионата школьной баскетбольной лиги

В Мордовии прошел финал чемпионата школьной баскетбольной лигиunsplash.com

В этом году спортивные состязания посвящены 75-летию Великой Победы и проходят под девизом «Поколение, которое помнит».

В селе Рождествено прошел финал республиканского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», генеральным партнером которого выступает Группа компаний «Т Плюс».   

В этом году спортивные состязания посвящены 75-летию Великой Победы и проходят под девизом «Поколение, которое помнит».

В финале чемпионата Республики Мордовия сезона 2019-2020 гг. встретились по 4 команды девушек и юношей – победителей отборочных состязаний.

Среди девушек в борьбе за первое место захватывающую игру показали ШБК «Надежда» (Кемлянская СОШ, с. Кемля) и команда «МОУ СОШ №40» (СОШ №40, г. Саранск). Победа досталась «Надежде», которая уже который год становится лучшей в республиканском чемпионате.

Кемлянские парни (ШБК «Форвард») оспаривали первенство с ребятами из команды «Champions» (СОШ №32, г. Саранск), в итоге уступив саранским баскетболистам, заняли второе место на пьедестале почета. Лучшими игроками турнира признаны Илья Николаев (ШБК «Champions») и Кристина Андронова (ШБК «Надежда»).

- Наша компания является поставщиком тепла и света во многих регионах России, и как социально-ориентированный бизнес, мы заинтересованы, чтобы подрастающее поколение росло морально и физически здоровым. Спорт для нас – это вклад в будущее страны! Поздравляю команды победителей и желаем им удачи в суперфинале «КЭС-БАСКЕТА»! – сказал, награждая ребят, директор Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» Андрей Ванин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости