Студентов Мордовского госуниверситета наградили именными стипендиями Tele2

Студентов Мордовского госуниверситета наградили именными стипендиями Tele2Tele2

Студенты Мордовского государственного университета стали обладателями именных стипендий от оператора мобильной связи Tele2. Итоги масштабного конкурса были подведены 14 апреля на торжественной церемонии. Авторы пяти лучших проектов разделили общий призовой фонд в размере 200 тысяч рублей.

В конкурсе разработок могли принять участие студенты любой формы обучения по всем направлениям образовательных программ бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

На выбор участникам было предложено пять тем:

  • «Мобильное приложение для тебя»;
  • «Мобильный оператор для студентов»;
  • «Вызовы для бизнеса в условиях пандемии»;
  • «Новые инструменты для продвижения бренда Tele2»;
  • «Другие правила».

Всего поступило более 200 заявок на участие. Конкурс проходил в несколько этапов. В результате кропотливого отбора в финал вышли 10 работ. 14 апреля экспертная комиссия, в состав которой вошли представители Tele2 и МГУ, определила пять победителей.

Всего поступило более 200 заявок на участие. Конкурс проходил в несколько этапов. В результате кропотливого отбора в финал вышли 10 работ. 14 апреля экспертная комиссия, в состав которой вошли представители Tele2 и МГУ, определила пять победителей.

Пятое место заняла студентка 4 курса историко-социологического института Смирнова Анна с проектом «Tele2 Работа». Студентка предложила разработать приложение по поиску работы и публикации вакансий. Оно поможет компании привлечь дополнительных клиентов, а также обеспечить занятостью молодых специалистов, которые будут разрабатывать данное приложение. По задумке пользователь, выполняя задания заказчиков, будет набираться опыта и формировать личный рейтинг. Все это позволит существенно облегчить поиск работы в будущем.

Четвертое место досталось Рамилю Саттарову, студенту 2 курса института физики и химии. Он предложил создать приложение Skillgarden, которое ориентировано на помощь сотрудникам розничных магазинов Tele2. В игровой интерактивной манере пользователи смогут улучшить свои навыки. К тому же благодаря Skillgarden можно будет сократить разрыв между опытными менеджерами и новичками, так как последние смогут быстрее вливаться в работу, получая все необходимые знания.

Третье место было отдано студенткам 2 курса магистратуры историко-социологического института Кузнецовой Татьяне и Медведевой Алене за проект «Изменение потребительского опыта в Республике Мордовия». Девушки в течение нескольких месяцев проводили интернет-исследование и изучили изменение потребительского опыта в регионе в период пандемии. На основе полученных данных они предложили создать новый универсальный тариф Tele2.

Второе место конкурсная комиссия отдала студентам 1 курса факультета математики и информационных технологий Прокопенко Антону и Даниле. Ребята разработали мобильное приложение «Tele2 Активность», которое поможет сделать жизнь пользователей продуктивнее и лучше. Это многофункциональный инструмент для эффективного планирования, позволяющий составить список задач на день/месяц/год вперед, а алгоритм напоминаний не даст забыть о них.

Победителями конкурса стали студентки 2 курса магистратуры историко-социологического института Доронина Анастасия и Салмина Анна с проектом «Связь поколений», которое позволит абонентам Tele2 дарить неиспользованные минуты для звонков одиноким пожилым людям. По задумке, чтобы обеспечить прозрачность процесса, мобильный оператор заключит соответствующее соглашение с Министерством труда и социальной защиты. В рамках документа социальные службы проинформируют пенсионеров и сформируют списки желающих принять участие в данной акции.

Между призерами были распределены 200 тысяч рублей. Авторы лучшего проекта получили 100 тысяч рублей. Финалистов, занявших второе место, оператор поддержал стипендией в 50 тысяч рублей. Бронзовые призеры отмечены суммой в 30 тысяч рублей. А обладатели четвертого и пятого места получили по 10 тысяч рублей.

«Подводя итоги конкурса, хочу отметить, что студенты продемонстрировали высокую вовлеченность и большой творческий потенциал. Все разработанные кейсы очень достойные и в дальнейшем смогут найти практическое применение в телекоммуникационной отрасли, поэтому членам жюри было непросто выбрать лучших из лучших. Отдельную благодарность за поддержку проекта хочу выразить руководству университета», - отметил Юрий Камалов, директор филиала Tele2 в Пензе и Саранске.

Данный конкурс показал, насколько плодотворным может быть сотрудничество между бизнесом и университетом. В Tele2 подчеркнули, что готовы и дальше поддерживать реализацию инновационных идей.

Сергей Вдовин, ректор Национального исследовательского Мордовского государственного университета, отметил, что конкурс на соискание именной стипендии Tele2 является хорошей поддержкой для студентов.

«В процессе конкурсного отбора ребята развивают способности к исследовательской и проектной работе. Они учатся презентовать идеи и аргументировать свою позицию, получают ценные навыки публичных выступлений. Все эти компетенции сегодня востребованы бизнесом и очень пригодятся студентам в будущем», - подытожил Сергей Вдовин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости