«Т Плюс» планирует обеспечить новым контроллерным оборудованием Центральные тепловые пункты Саранска

«Т Плюс» планирует обеспечить новым контроллерным оборудованием Центральные тепловые пункты Саранска

Саранские тепловые сети Мордовского филиала «Т Плюс» планируют обновить контроллерное оборудование на 17 центральных тепловых пунктах (ЦТП). Реализация проекта повысит надежность и эффективность работы объектов и, как следствие, улучшит качество теплоснабжения жителей города.

Устаревшее микропроцессорные оборудование шкафов управления будет заменено на новое отечественного производства. Такие устройства уже установлены на других 79 ЦТП энергокомпании. Внедрение современных технологий является частью стратегического развития «Т Плюс», которое направлено на повышение энергоэффективности и бесперебойное обеспечение клиентов теплоресурсами.

Все 103 центральных тепловых пункта Саранских тепловых сетей интегрированы в автоматизированную систему диспетчерского управления (АСДУ) Мордовского филиала «Т Плюс». Они также оснащены узлами учета сетевой воды для контроля отпускаемых тепловой энергии и теплоносителя и узлами учета горячего и холодного водоснабжения. За показателями работы технологического оборудования и параметрами теплосети на ЦТП следят из Центрального диспетчерского пункта. Сбор информации позволяет анализировать режимы работы оборудования и его состояния для последующего планирования работ.

Сделайте свою жизнь теплее с "Т Плюс" !
Подпишитесь на телеграм канал-https://t.me/tplusmp и ВК-https://vk.com/public214924641 узнавайте первыми о новостях,акциях и новых услугах!

...

  • 0

Популярное

Последние новости