«Т Плюс» укрепляет сотрудничество с Мордовским госуниверситетом

«Т Плюс» укрепляет сотрудничество с Мордовским госуниверситетом

«Т Плюс» создала Ассоциацию опорных вузов компании для усиления ТЭК молодыми кадрами. Мордовский госуниверситет стал одним из десяти учебных заведений Поволжья и Урала, вошедших в программу.

 

В рамках проекта компания за счет собственных средств оснастит аудитории в Институте механики и энергетики мордовского госуниверситета современным оборудованием. Получать знания станет возможно не только в стенах факультета, но и в химической лаборатории на базе Саранской ТЭЦ-2. Также специалисты Мордовского филиала «Т Плюс» и преподавательский состав института приступают к разработке новых программ обучения в соответствии с новыми вызовами.

 

В филиале одним из основных направлений является работа с молодыми специалистами. Ежегодно «Т Плюс» проводит конкурс выпускных квалификационных работ для студентов. Лучшие авторы получают дипломы и денежные премии. Для потенциальных работников компания организовывает профориентационные экскурсии, встречи с ветеранами производства и молодежным комитетом.

 

В 2024 году компания вводит специальные стипендиальные программы для студентов. Также совместно с Институтом механики и энергетики обновляется программа «Школа-ВУЗ-Предприятие» в рамках которой будут проводится совместные мероприятия для школьников.

 

«Данное сотрудничество взаимовыгодно. Наша компания помогает университету площадками для обучения и оказывает финансовую поддержку. Студенты проходят практику на предприятии. Для «Т Плюс» — это возможность привлечь грамотных специалистов с техническим образованием. В рамках Ассоциации опорных вузов компании наша задача вывести энергетическую отрасль Мордовии на более высокий уровень. В предстоящем учебном году обновим оборудование в аудиториях, скорректируем уже имеющуюся программу обучения. Подготовка специалистов – это совместная работа института и предприятия, чтобы каждый студент стал настоящим профессионалом» — отметил директор Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» Пётр Пашнин.

Сделайте свою жизнь теплее с "Т Плюс" !
Подпишитесь на телеграм канал-https://t.me/tplusmp и ВК-https://vk.com/public214924641 узнавайте первыми о новостях,акциях и новых услугах!

...

  • 0

Популярное

Последние новости