«Т Плюс» напоминает о запрете размещения объектов в охранных зонах теплосетей

«Т Плюс» напоминает о запрете размещения объектов  в охранных зонах теплосетей

Мордовский филиал ПАО «Т Плюс» напоминает о запрете на строительство и размещение в охранных зонах тепловых сетей детских площадок, автостоянок, гаражей и иных объектов. Такие правила действуют для беспрепятственного доступа к теплосетям и предотвращения опасных ситуаций.

Согласно действующим нормам, охранной зоной считается территория шириной 3 метра в обе стороны от коммуникаций. Размещение построек рядом с энергообъектами обязательно согласовывается с теплоснабжающей организацией. В противном случае, застройщик обязан демонтировать «самострой».

Во избежание нарушений сотрудники «Т Плюс» регулярно проводят проверки по выявлению незаконных сооружений в охранных зонах тепловых сетей Саранска, а также направляют письменные уведомления. Материалы по фактам нарушений направляются в администрацию города, территориальные органы Ростехнадзора и прокуратуры, после чего застройщикам направляются предписания об устранении нарушений и ликвидации объектов.

Просим горожан сообщать о фактах незаконного размещения объектов в охранных зонах тепловых сетей по телефонам диспетчерской службы Саранских тепловых сетей Мордовского филиала ПАО «Т Плюс»: 35-25-31, 35-26-61 (круглосуточно), единой дежурно-диспетчерской службы 071 (с мобильного телефона 24-24-71), а также Тепловой справочной службы: 8 (800) 700-18-46.

Сделайте свою жизнь теплее с "Т Плюс" !
Подпишитесь на телеграм канал-https://t.me/tplusmp и ВК-https://vk.com/public214924641 узнавайте первыми о новостях,акциях и новых услугах!

...

  • 0

Популярное

Последние новости