На матче «Мордовии» и ЦСК ВВС был вывешен оскорбительный баннер в адрес самарской команды

В секторе фанатов баннер провисел всего минуту

14 ноября во время игры ХК «Мордовия» и ЦСК ВВС на фанатском секторе мордовской команды был вывешен оскорбительный баннер в адрес самарской команды.

Баннер с надписью «ВВС самарские — отдерут вас саранские» был вывешен после окончания первого периода. Провокация «на бумаге» провисела всего минуту, после чего баннер был убран. Как заявляют болельщики саранской команды, провокационную надпись убрали сотрудники полиции и начальник охраны Ледового дворца. В данный момент в официальных группах двух команд идет активное обсуждение данного факта. 

Представитель фан-клуба ХК «Мордовия» Сергей Федорин, в интервью порталу «Pro Город» поручился за своих: «Банер делали не наши ребята, я даже не знаю чьих это рук дело, про все остальное читал в интернете, но сам лично не видел, хотя сидел непосредственно рядом с гостевой скамейкой!»

«Самарцы» отметили, что не стоит обращать внимания на «отдельные личности», так как на матче не было сильной напряженности между болельщиками двух команд.

«Каждый пришел поддержать свою команду. Бывали, конечно, отдельные личности, которые что-то бросали в наших хоккеистов, выливали на них воду из бутылки, - рассказал "Pro Городу" болельщик ЦСК ВВС Валерий. - Были и те, кто ехидно улыбался в сторону нашего сектора и пытался спровоцировать нас. Но отдадим должное нашим болельщикам. Свою энергию они направили на поддержку своей команды, а не на такие низкие поступки».

Баннер с оскорбительной надписью в данный момент находится в Самаре. Болельщики ЦСК ВВС забрали его с собой после игры «на память».

Напомним, что в двух играх 13 и 14 ноября ХК «Мордовия» одержал две победы. В первой встрече итог был решен в овертайме со счетом 5:4. На второй встрече команд саранские хоккеисты забросили три безответных шайбы в ворота голкипера ЦСК ВВС.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости