Медведев запретил болельщикам пиротехнику, петарды и обнажаться

В России утверждены правила поведения болельщиков на спортивных соревнованиях

Премьер-министр России Дмитрий Медведев вчера, 16 декабря, подписал постановление, определяющее порядок поведения зрителей при проведении соревнований.

Документ, например, запрещает зрителям обнажать интимные части тела, находиться в состоянии опьянения, прятать лица, оскорблять кого бы то ни было, швырять людей и на арену какие-либо предметы, разрисовывать стадионы и использовать пиротехнику.

Документ также подробно описывает, что можно и что нельзя изображать на баннерах и растяжках, и что вообще можно использовать на стадионах.

Поддерживать спортсменов можно будет с помощью барабанов, дудок, горнов и даже мегафонов.
«Документ еще сыроват, - говорит представитель Всероссийского общества болельщиков в Мордовии Вячеслав Разумков. - На мой взгляд нужно не запрещать, а воспитывать в людях культуру поведения на стадионах. Многие всегда найдут способ обойти запреты».

Согласен с ним и представитель болельщиков ХК «Мордовия» Сергей Федонин: «Абсолютно согласен на счет пьяных. А вот ограничивать творчество болельщиков в кричалках, баннерах и другой атрибутике - не очень хорошо. От нашей поддержки многое зависит в игре команды”.

Правила вступят в силу с 20 января 2014 года.

Отметим что, летом 2013 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении штрафов в размере до 15 000 рублей для фанатов, нарушающих правила поведения, а для особо злостных нарушителей предусмотрен запрет на посещение матчей сроком до семи лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости