Хоккеисты «Мордовии» раскатали тамбовский клуб во второй встрече

Итог встречи 7:3

Накануне, 17 декабря, прошел второй матч 20-го тура РХЛ между ХК «Мордовия» и тамбовским клубом. Вплоть до 50-й минуты команды играли на равных. Однако в последнюю десятиминутку саранские хоккеисты забили четыре шайбы. Об этом сегодня сообщает rtssport.ru.

Первые десять минут встречи команды не предпринимали активных действий. Однако во второй половине первого периода оба клуба получили по два удаления. В итоге хоккеисты «Мордовии» реализовали численное преимущество. Форвард Сергей Бочкарев после красивой комбинации вывел мордовский клуб вперед — 1:0. А уже через 16 секунд Дмитрий Обрежа с центра зоны удвоил преимущество «Мордовии» - 2:0. С этим же счетом команды и ушли на перерыв.

Во втором периоде «хозяева» стали играть агрессивнее. На 27 минуте обе команды получили по удалению. Пр игре четыре на четыре тамбовцы выигрывают вбрасывание и Артем Овчинников результативно пробивает в ворота голкипера мордовской команды — 2:1. Больше во втором периоде результативных ударов по воротам не было.

Третий период игроки тамбовского клуба начали еще активнее атаковать. Это и принесло результаты на 42-й минуте. Счет сравнял Евгений Власов — 2:2. А на 45-й минуте игроки «Мордовии» остались в меньшинстве, провели контратаку и забили — 3:2. Шайбу на свой счет записал защитник Сергей Горячев. Однако через полторы минуты Павел Тапильский счет сравнял — 3:3.

После 50-й минуты хоккеисты «Мордовии» начали разгром тамбовцев на их же арене. На 51-й минуте на бросок выводят Павла Гордина — 4:3. Тамбовцы попытались отыграться. Остальное время болельщики ХК «Тамбов» уже назвали «черной пятиминуткой». Сначала ошибается голкипер хозяев Алексей Анисимов. Вратарь не фиксирует шайбу, чем и пользуется Дмитрий Обрежа — 5:3. До конца игры оставалось четыре с половиной минуты. Следующие две шайбы хоккеисты саранского клуба закатывают за 12 секунд. Отличаются сначала Дмитрий Леденцов, затем хет-трик оформляет Дмитрий Обрежа — 7:3.

По итогам сыгранных встреч ХК «Мордовия» по-прежнему занимает второе место в турнирной строке чемпионата. У саранского клуба в активе 71 очко. Тамбовский клуб также не изменил своего положения — восьмое место и 21 очко. Возглавляет турнир ХК «Славутич».