Рауль Шакирзянов стал третьим на гонке 10 километров

Это уже третья медаль спортсмена на Универсиаде в итальянском Трентино

Накануне, 17 декабря, в гонке на 10 километров свободным стилем Рауль Шакирзянов стал третьим. Для спортсмена, представляющего Мордовию, это уже третья медаль на зимней Универсиаде в Трентино.

Победителем в гонке стал сербский спортсмен Миланко Петрович. Ранее он стал лучшим в Трентино в биатлонном спринте. Рауль Шакирзянов, в свою очередь, взял «золото» в скиатлоне и «бронзу» в смешанном командном спринте.

В интервью после гонки агенству ИТАР-ТАСС Рауль рассказал, что результаты третьей гонки вызвали у него смешанные чувства. Спортсмена расстроила не столько бронза, сколько проигрыш биатлонисту в борьбе за золото.

«Самое обидное во всем этом - что проиграл биатлонисту, все-таки некое противостояние лыжников и биатлонистов всегда присутствует. Если честно, то не ожидал, что он сегодня побежит. Но ничего страшного - отрадно, что еще есть к чему стремиться», - отметил Рауль Шакирзянов.

На сегодняшний день Рауль не знает, примет ли участие в «Красногорской лыжне». Хотя это и будет один из отборов в олимпийскую сборную.

...

  • 0

Популярное

Последние новости