ХК «Мордовия» уступил в домашнем матче ХК «Тамбов»

Тамбовские хоккеисты взяли реванш за недавний проигрыш у себя дома

Накануне, 23 декабря, в рамках третьего тура чемпионата РХЛ мордовские хоккеисты принимали в гостях тамбовскую команду. Итогом встречи стало поражение ХК «Мордовия» на своем льду. Тамбовские хоккеисты забили четыре шайбы, игроки мордовской команды ответили лишь двумя.

В первом периоде обе команды забитыми шайбами своих болельщиков порадовать не смогли. «Мордовия» и «Тамбов» в первой 20-минутке играли в достаточно осторожный хоккей. Однако во втором периоде картина изменилась.

На 24-й минуте игрок «Тамбова» Ринат Мухаметзянов открывает счет во встрче — 1:0. Но уже через шесть минут Дмитрий Саломатов отвечает точным броском в ворота тамбовской команды — 1:1.

Следующие шесть минут «тамбовцы» доминируют на Ледовой арене и дважды реализуют моменты. Сначала это делает форвард Кирилл Ивашкин, затем шайбу забивает Павел Тапильский — 3:1 в пользу «Тамбова». Счет остается неизменным вплоть до перерыва.

В последние пять минут встречи хоккеист «Мордовии» Денис Тарабрин снижает преимущество тамбовской команды до минимального — 3:2. На последних минутах игры тренер «Мордовии» Юрий Воробьев заменяет голкипера на шестого полевого игрока. Однако результат это не приносит. Более того, капитан «Тамбова» Илья Федосов забивает шайбу в пустые ворота саранской команды.

«Спасибо нашему вратарю, который отлично отстоял этот матч. Игра выдалась напряженной», - отметил на после встречи главный тренер ХК «Тамбов» Сергей Иванов.

Наставник мордовской команды Юрий Воробьев отметил, что удача в этой встрече была не на стороне его подопечных.

«Моменты были, а шайба никак не попадала в ворота. Можно сказать так: удача шла к нам в руки, мы этим не воспользовались и она от нас отвернулась», - прокомментировал Юрий Воробьев.

Благодаря одержанной победе ХК «Тамбов» поднялся в турнирной таблице чемпионата РХЛ на одну строку вверх. На сегодняшний день тамбовская команда занимает седьмое место с 24 очками.

ХК «Мордовия» по-прежнему занимает вторую строку в таблице. В активе саранских хоккеистов 71 очко.