В Мордовии начинается ГТО: Сергей Вдовин уверен, что отмена норм была ошибкой

Через несколько месяцев в республике проведут соревнования в тестовом режиме

Сегодня в пресс-центре Ледового дворца представители министерства спорта совместно деятелями науки рассмотрели проект о возрождении норм ГТО.

Как передает наш корреспондент Евгений Начаркин, который в этот момент находится в пресс-центре, представители общественного совета еще до начала официального заседания активно обсуждали указ Владимира Волкова о возрождении в республике норм ГТО. В частности ректор кооперативного института Борис Кевбрин отметил, что в страну возвращается хорошо забытое старое.

Напомним, что 26 марта Владимир Волков заявил о том, что Мордовия станет опытной площадкой для реализации президентского проекта по нормам ГТО. Указ об их возвращении Владимир Путин подписал 24 марта.

В свою очередь ректор мордовского госуниверситета Сергей Вдовин на совещании отметил, что отмена норм ГТО а также военных кафедр были ошибкой. Поэтому возрождение «хорошо забытого старого» потребует новых финансовых вливаний. По предварительной информации уже в мае 2014 года в Мордовии пройдут соревнования по нормам ГТО. Правда пока в тестовом режиме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости