Бывший тренер «Мордовии» Мунтяну вошел в топ-15 футбольных неудачников минувшего года

Румынский специалист в России пережил два скандала и получил солидные отступные

Авторитетное футбольное издание ЕВРО-Футбол подвело итоги футбольного года и составило рейтинг футбольных неудач. На 14 месте расположился бывший тренер «Мордовии» Доринел Мунтяну.

Он возглавил команду всего на полгода, ничего толком не показал и вылетел вместе с командой в ФНЛ. Затем румын клялся команде в верности и пообещал вернуть ее в элитный дивизион. Однако это не помешало Мунтяну за один день покинуть Саранск с вещами, даже не попрощавшись. 

Тренер получил повышение в краснодарскую "Кубань". Затем пошли судебные разбирательства и взаимные обвинения между Мунтяну и «Мордовией». Пронырливому тренеру всё-таки удалось официально возглавить "Кубань". Только вот все эти мучения оказались совершенно бесполезными, учитывая, как слабо стала играть краснодарская команда при Доринеле.

В октябре 2013 года Мунтяну был уволен. Сразу после этого он опять стал рассказывать журналистам, как хорошо было в Саранске. Два скандала, безалаберная работа и солидные отступные — такой итог работы Мунтяну в России. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости