За скоростной спуск олимпийское золото получат сразу две спортсменки

Такого в Сочи еще не было

Уникальными для Сочи-2014 стали итоги скоростного спуска у женщин. Первое место разделили две горнолыжницы. Швейцарка Доминик Гизин и словенка Тина Мазе показали одинаковое время на спуске. Спортсменки пошли трассу за 1 минуту 41.57 секунды.

В итоге было принято решение, что золото Олимпиады получит каждая. А вот серебро в этой дисциплине вручать не будут. Бронзовую медаль получит еще одна спортсменка из Швейцарии Лара Гут. Она «отстала» от лидеров всего на десять сотых секунды.

В школе высшего спортивного мастерства Мордовии корреспонденту «Pro Город» рассказали, что подобное в горнолыжном спорте редкость, но не уникум.

«Горные лыжи — спорт динамичный и очень скоростной. Часто преимущество измеряется в тысячных секунды. То, что две спортсменки показали идентичное время — редкость, но не такая большая, как кажется», - прокомментировал Александр Пузанов, тренер-преподаватель по горнолыжному спорту ШВСМ Мордовии.

Отметим, что российским спортсменкам в этой дисциплине удалось войти в 30-ку лучших. Елена Яковишина стала 27-й, а Мария Бедарева показала 29-е время.

...

  • 0

Популярное

Последние новости