Сочи-2014 оказались для Евгения Плющенко последней Олимпиадой

Россия по-прежнему на 7 месте в зачете по медалям

Вчерашний день принес сенсацию  - Евгений Плющенко снялся с соревнований. Причиной стали проблемы со спиной.

«Сегодня я с утра не мог прыгать, когда вышел на разминку, сделал тройной риттбергер и тройной лутц, после чего неудачно приземлился на тройном акселе и почувствовал, как будто мне в спину воткнули нож», - объяснил спортсмен СМИ.

Вчера сборная России завоевала две олимпийские медали: серебряную и бронзовую. Всего у нас 11 медалей: 2 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовых. В результате мы находимся на 7 позиции в общем медальном зачете.

Серебряную медаль в эстафете завоевали саночники. В состав команды входили одиночники Татьяна Иванова и Альберт Демченко и экипаж-двойка Александр Денисьев и Владислав Антонов. Спортсмены финишировали с олимпийским рекордом, но сборная Германии тут же обновила его, опередив россиян более чем на секунду.
В индивидуальной гонке на 20 км по биатлону Евгений Гараничев взял бронзовую медаль, уступив французу Мартену Фуркаду и немцу Эрику Лессеру. Россиянин завоевал медаль в день своего рождения.

Хоккейная команда России одержала победу над командой Словении со счетом 5:2, а женская хоккейная команда одолела шведок со счетом 3:1. Мужская сборная по керлингу в напряженной борьбе смогла одержать верх над Швейцарией и выиграть очередную игру со счетом 7:6, а вот наши девушки уступили команде Южной Кореи. В других соревнованиях российские спортсмены показали следующие результаты: конькобежка Ольга Фаткулина заняла 4-е место в забеге на 1000 метров, Наталья Жукова пришла 7-й в индивидуальной лыжной гонке на 10 км, Софья Просвирнова показала 15-й результат в шорт-треке на дистанции 500 метров, а Павел Корпачев занял 28-е место в ски-слоупстайле.

В пятницу, 14 февраля, на Олимпиаде в Сочи будет разыграно шесть комплектов медалей. В 14:00 начнётся гонка классическим стилем на 15 км у мужчин, в 15:30 — соревнования в слаломе, а в 18:00 на старт выйдут участницы биатлонной гонки на 15 км. В 19:00 медали разыграют фигуристы, в 20:50 начнётся четвёртая попытка у скелетонисток, а в 22:10 пройдёт финал в акробатике у женщин.

Олимпиада в Сочи. 14 февраля. В скобках указаны российские спортсмены
09:00. Кёрлинг. Мужчины. 7-й тур: Канада — Норвегия
09:00. Кёрлинг. Мужчины. 7-й тур: США — Германия
09:00. Кёрлинг. Мужчины. 7-й тур: Швеция — Китай
10:00. Горнолыжный спорт. Мужчины. Суперкомбинация. Скоростной спуск (Александр Хорошилов, Павел Трихачев)
12:00. Хоккей. Мужчины. Группа C. 2-й тур: Чехия — Латвия
14:00. Лыжные гонки. Мужчины. Гонка 15 км. Классический стиль (Дмитрий Япаров, Станислав Волженцев, Александр Бессмертных, Евгений Белов)
14:00. Кёрлинг. Женщины. 7-й тур: США — Дания
14:00. Кёрлинг. Женщины. 7-й тур: Россия — Швейцария
14:00. Кёрлинг. Женщины. 7-й тур: Великобритания — Япония
14:00. Кёрлинг. Женщины. 7-й тур: Южная Корея — Китай
15:30. Горнолыжный спорт. Мужчины. Суперкомбинация. Слалом (Александр Хорошилов, Павел Трихачев)
16:30. Скелетон. Мужчины. 1-я попытка (Александр Третьяков, Сергей Чудинов, Никита Третьяков)
16:30. Хоккей. Мужчины. Группа C. 2-й тур: Швеция — Швейцария
17:45. Фристайл. Женщины. Акробатика. 1-я квалификация (Вероника Корсунова, Ассоль Сливец, Александра Орлова)
18:00. Биатлон. Женщины. Индивидуальная гонка 15 км (Ольга Зайцева, Яна Романова, Екатерина Глазырина, Ольга Подчуфарова)
19:00. Фигурное катание. Мужчины. Произвольная программа
19:00. Кёрлинг. Мужчины. 8-й тур: Великобритания — Дания
19:00. Кёрлинг. Мужчины. 8-й тур: Россия — США
19:00. Кёрлинг. Мужчины. 8-й тур: Китай — Норвегия
19:00. Кёрлинг. Мужчины. 8-й тур: Швейцария — Германия
19:40. Скелетон. Женщины. 3-я попытка (Елена Никитина, Ольга Поталицына, Мария Орлова)
21:00. Хоккей. Мужчины. Группа B. 2-й тур: Канада — Австрия
21:00. Хоккей. Мужчины. Группа B. 2-й тур: Норвегия — Финляндия
21:30. Фристайл. Женщины. Акробатика. Финал 1
21:30. Прыжки с трамплина. Мужчины. Трамплин К-125. Квалификация (Денис Корнилов, Алексей Ромашов, Дмитрий Васильев, Ильмир Хазетдинов)
21:55. Фристайл. Женщины. Акробатика. Финал 2
22:10. Фристайл. Женщины. Акробатика. Финал 3