Журналисты «Pro Города»: «Горнолыжники в Сочи разгонялись до 115 километров в час по снегу, который напоминал кашу!»

Наши специальные корреспонденты продолжают следить за Олимпиадой

Накануне горнолыжники соревновались в супергиганте на трассе комплекса «Роза Хутор». Посмотреть на скоростные спуски пришли несколько тысяч человек. А ближе к финалу организаторам пришлось устанавливать дополнительные кресла.

Старт соревнований также пришлось перенести. В итоге первый заезд начался в десять часов. По неподтвержденной информации, все это связано с погодными условиями. Многие спортсмены жаловались, что к обеду снег тает и превращается в кашу.

В супер гиганте лыжники разгонялись до 115 километров в час. К сожалению, без падений в этот день не обошлось. Греческий лыжник, для которого это первая Олимпиада, упал в метрах от финишного створа. У спортсмена отстегнулась одна лыжа и до финиша он добирался на одной лыже. Все это время его активно поддерживали болельщики.

Россияне Степан Зуев и Павел Трихичев стартовали во второй половине соревнований. Традиционно лидеры выступают первыми. Комментаторы отметили, что не стоит рассчитывать на призовые места от российских горнолыжников. Однако это не повлияло на настроение среди болельщиков. Стоило Трихичеву выйти на старт, как трибуны взревели. Однако разобрать что-либо было невозможно.

Неплохое в целом, но очень осторожное прохождение трассы, принесло Трихичеву только 25 место. Степан Зуев не вошел даже в 30-ку сильнейших.

Что касается мест на почетном пьедестале, то золото завоевал норвежец Хьетиль Янсруд, Вторым стал Ян Худек, а третье место поделили между собой два американца: Боде Миллер и Эндрю Вайбрехт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости