Александра Зубкова с олимпийским «золотом» поздравил Глава Мордовии Владимир Волков

Бобслеист выиграл первую в истории региона награду «белой» Олимпиады

Накануне бобслеист Александр Зубков выиграл долгожданное для Мордовии «золото» на XXII Зимних Олимпийских Играх в Сочи. Одним из первых с заслуженной победой чемпиона поздравил Глава  Мордовии Владимир Волков.

«Для Мордовии ваша награда – это поистине историческое событие, – заявил лидер региона Владимир Волков. – Вся республика следила за накалом страстей в соревнованиях бобслеистов. На сочинской санно-бобслейной трассе вы показали лучшую скорость, блестящую технику и мастерство. В упорной борьбе с сильнейшими экипажами планеты завоевали золотую медаль и установили новый рекорд трассы. Ваше блестящее выступление и высочайший итоговый результат стали настоящим украшением Олимпиады!»

По словам Владимира Волкова, успех прославленного российского бобслеиста войдет в спортивную историю республики как первая медаль, завоеванная представителями Республики Мордовия на зимних Олимпийских играх.

«Мордовия гордится вами! Медали, завоеванные в Сочи – это триумф не только спортсменов, но и всей нашей страны, – подчеркнул Глава республики. – Для всех нас это прекрасный стимул двигаться вперед, к новым свершениям не только в спорте, но и во всех сферах жизни!»

Глава Мордовии также пожелал Александру Зубкову крепкого здоровья и новых побед на продолжающейся Олимпиаде в Сочи.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости