Житель Саранска поставил на аватар фото с Павлом Дацюком и хоккеист оформил «дубль»

В Мордовской столице особо будут болеть за капитана хоккейной сборной и Александра Овечкина

Через несколько часов начнется решающий матч для сборной России по хоккею. «Красная машина» встретится со скромной командой Норвегии. В случае победы наши спортсмены выходят в четвертьфинал на сборную Финляндии.

Шансы россиян на победу над норвежцами выглядят предпочтительнее, но, тем не менее, «темные лошадки» умеют удивлять. Это доказали и скромные словенцы, удачно сыграв против грозных словаков.

В Саранске болельщики пристально следят за выступлениями наших спортсменов. «Я особенно переживаю за Павла Дацюка, - говорит горожанин Дмитрий. - Пару лет назад я отдыхал в Индонезии и совершенно случайно увидел на площади спортсмена. Я подошел к Павлу, мы разговорились. Он очень простой и открытый человек».

В знак поддержки капитана российской команды болельщик поставил фото на аватарку в социальной сети.

«Вы не поверите, но сразу после этого Дацюк оформил дубль», - улыбается Дмитрий.

В Сочи на трибунах находится и вице-президент Федерации хоккея Мордовии Олег Щербаков. Как он рассказал, все ждут от наших спортсменов только победы. Олег болеет за сборную и персонально за Александра Овечкина. Форвард сборной имеет мордовские корни, и его многое связывает с республикой.

Вчера все хоккеисты в интервью говорили о готовности выложиться в матче с Норвегией. Стало известно, что наставник нашей сборной Зинэтула Билялетдинов готовит изменения в составе. Пока ясно одно - место в воротах займет Сергей Бобровский. Мы будем вести он-лайн трансляцию матча

...

  • 0

Популярное

Последние новости