Радулов исправился за матч с американцами и забил норвежцам две шайбы

Сборная России сыграет в четвертьфинале с финнами

Накануне мужская сборная России по хоккею провела встречу с дружиной из Норвегии. После проигрыша американцам и тяжелой встречи со словаками команде Зинэтулы Билялетдинова нужна была уверенная победа. Норвежцам же терять было нечего, их команда уступила во всех предыдущих встречах.

Однако в первом периоде у комментаторов и болельщиков сложилось впечатление дежавю встречи Россия-Словакия. Норвежские хоккеисты грамотно блокировали атаки россиян. Сказывалась и несогласованность в действиях сборной России. На десятой минуте российская пятерка осталась в меньшинстве. Свои две минуты получил Евгений Малкин. Однако реализовать преимущество у норвежцев не получилось.

На 16-й минуте удалили за подножку Бонсаксена. Тут уже россияне не могли воспользоваться преимуществом. Счет на табло по-прежнему — 0-0. Он так и сохранился до конца первого периода.

Второй период начался более динамично со стороны российских хоккеистов. На 23-й минуте Овечкин прорвался на пятачок и опасно пробил. Однако голкипер норвежцев блокировал шайбу. А уже на 25-й минуте Александр Радулов «распечатал» ворота норвежцев — 1-0. Дальше наши хоккеисты нашли свою игру и все чаще стали беспокоить голкипера сборной Норвегии. В итоге на 38-й минуте Илья Ковальчук упрочил преимущество российской команды — 2-0. Больше результативных бросков во втором периоде не было.

Первую половину третьего периода команда Билялетдинова несколько расслабилась и сбавила темп. Большая часть игры — в центре. На 53-й минуте Овечкин выходит один на один. Норвежец в падении сбил Александра, но судья буллит не назначил. На 58-й минуте тренер сборной Норвегии пошел на крайний шаг и поменял голкипера на игрока. Вновь отлично сыграл Александр Радулов (которого многие критиковали за матч с американцами) и оформил дубль. Меньше чем через минуту Терещенко забил четвертую победную шайбу в пустые ворота сборной Норвегии.

Сегодня российские хоккеисты встретятся в четвертьфинале со сборной Финляндии. Портал pg13.ru предоставит своим читателям посмотреть встречу в он-лайн трансляции.