Хоккеисты «Мордовии» уверенно обыграли самарских «летчиков» (видео, фото)

Автором первой шайбы стал Павел Медведев

Накануне в Ледовом дворце прошла первая встреча ХК «Мордовия» и ЦСК ВВС в рамках полуфинала западного дивизиона Российской хоккейной лиги. Итогом трех периодов стала уверенная победа «лис» над самарскими «летчиками».

Первая шайба в ворота самарцев влетела уже на третьей минуте встречи. Павел Медведев уверенно пробил голкипера ЦСК. Ассистировал ему Дмитрий Саразов.

А уже на 13-й минуте Александр Сметанин в очередной раз подтвердил звание лучшего снайпера в клубе — 2-0 в пользу «Мордовии». После недолгого совещания тренерский штаб самарцев принимает решение сменить голкипера: Глеб Евдокимов встает на ворота вместо Никиты Скатова.

Однако «летчиков» в этой встрече замена голкипера и забитая шайба уже не спасли. Финальный штурм «лис» на ворота самарцев приносят две результативных атаки. Сначала в большинстве оформляет дубль Александр Сметанин, а точку в игре ставит Денис Тарабарин — 4-1.

Наставник «Мордовии» Юрий Воробьев в послематчевом интервью отметил, что первый и третий периоды у команды получились на высоком уровне. А вот середина встречи несколько огорчила - «не ощущалось командной игры».

Отметим, что победитель восточного дивизиона определился заранее. После двух поражений белоярский «Кристалл-Югра» отказался выходить на лед с «Ямальскими стерхами». Последние и стали лучшими в дивизионе «Восток».