Память Эдуарда Косолапова футболисты «Мордовии» почтили победой над клубом «Луч-Энергия» (видео, фото)

Единственный гол забил Александр Димидко

Накануне на стадионе «Старт» футболисты «Мордовии» провели встречу с игроками «Луча – Энергии». За два тайма болельщики саранского клуба увидели всего один забитый мяч. На 62-й минуте результативно сыграл Александр Димидко.

На свое поле игроки «Мордовии» вышли с траурными повязками. Таким образом команда почтила память экс-игрока клуба Эдуарда Косолапова. Напомним, что 18 апреля 38-летний спортсмен покончил жизнь самоубийством. Сейчас сотрудники Следственного комитета выясняют обстоятельства произошедшей трагедии.

В первой 45-минутке зрители не увидели опасных моментов: команды действовали предельно осторожно. Во втором тайме игра пошла активнее. В итоге на 62-й минуте «Мордовия» разыграла угловой и удача улыбнулась Александру Димидко – 1-0. Этот счет сохранился на табло до самого конца встречи.

По итогам проведенного матча футбольный клуб «Мордовия» уверенно лидирует в турнирной таблице. От тульского «Арсенала», который расположился на втором месте, саранский клуб отделяет восемь очков.