Надежда Толоконникова может освободиться по амнистии

К 20-летию Конституции на свободу смогут выйти до 200 тыс. человек, в их числе и участница скандальной панк-группы Pussy Riot

Законопроект Совета по правам человека об амнистии представлен в администрацию президента, теперь он будет проходить через все управления. Проект будут видоизменять, так как поправки в проект амнистии необходимы, чтобы не допустить освобождения преступников, которые отбывают наказания по тяжелым и средней тяжести статьям.

Готовили проект амнистии две комиссии совета — Постоянная комиссия по гражданскому участию в правовой реформе, которую возглавляет экс-судья Конституционного суда Тамара Морщакова и Постоянная комиссия по содействию ОНК и реформе пенитециарной системы Андрея Бабушкина.
В целом проекты похожи. Самое значительное отличие — Тамара Морщакова указала перечень статей, на которые действие амнистии не распространяется. В проекте Андрея Бабушкина разбивки по статьям нет.
  В любом случае уже в этом году пенитенциарные учреждения Мордовии досрочно покинут от нескольких сотен до нескольких тысяч человек.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости