Надежда Толоконникова переедет в Нижний Тагил

Участница Pussy Riot будет "досиживать" в нижнетагильской ИК-6

Об этом накануне сообщили "Известия", сославшись на своего информатора в ФСИН России. Хотя изначально рассматривался перевод скандальной знаменитости в одну из колоний Красноярска.

Татьяна Мерзлякова, уполномоченный по правам человека в Свердловской области:  "Считаю, что перевод Толоконниковой в ИК-6 снимет ряд вопросов по возникновению конфликтных ситуаций в ФКУ ИК-14 Мордовии."

Однако в свердловском главном упавлении ФСИН подобному варианту не очень обрадовались. Один из сотрудников 6-й колонии заявил журналистам, что в исправительном учреждении отбывал срок правозащитник Михаил Трепашкин и "вечно ему всё не так было".

Руководство ФСИН России одобрило перевод после целого ряда скандалов, устроенных Надеждой Толоконниковой. Девушка устраивала голодовки, обвиняла заместителя начальника колонии в угрозах убийства, протестовала против тяжелых условий труда заключенных.

Петр Верзилов по этому поводу написал в своем Twittere: "НИЖНИЙ ТАГИЛ, ГОТОВЬСЯ! А кто-то в ленте из Тагила есть? ИК-6 там близко от Уралвагонзавода?"

...

  • 0

Популярное

Последние новости