Останки у Покрышкино могли принадлежать ветерану войны в Чечне

Эту версию рассматривают и св правоохранительных органах

Татуировки на останках, обнаруженных у Покрышкино, могут помочь следствию установить личность погибшего. Напомним, что вечером 21 апреля в нескольких километрах от села были найдены останки мужчины.

По этому факту уже возбуждено уголовное дело по статье убийство: эксперты обнаружили на фрагментах следы насильственной смерти. Отличительной чертой находки стали две татуировки – кельтский узор и скорпион с мишенью на жале.

Корреспондентам портала удалось поговорить с бойцом спецподразделения, который принимал участие во второй Чеченской компании. Алексей (имя изменено) рассказал, что похожие татуировки делали контрактники.

«Скорпионы были популярны. При этом едва ли не каждое подразделение кололо скорпионов по-своему. «Спецы» (бойцы спецподразделений – прим.редакции) себе татуировки вообще не делали. Перед боевым выходом даже крестики с себя снимали, чтобы в случае чего у боевиков не было никаких зацепок», - пояснил Алексей.

Также ряд блоггеров утверждают, что скорпионы «кололись» в основном двух видов – с поднятым и опущенным жалом. В первом случае – человек участия в боевых действиях не принимал. Соответственно второй обозначает то, что человек воевал.

Наш источник в правоохранительных органах также подтвердил, что похожую версию отрабатывают оперативники и следователи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости