Коммунисты просят у мэра Саранска «гайд-парк» для митингов

Петр Тултаев заявил, что открыт для диалога

Сегодня в пресс-службе Администрации Саранска рассказали, о встрече Петра Тултаева с представителями Мордовского республиканского комитета Коммунистической партии России.
Первый секретарь Валентина Зайцева в первую очередь пожаловалась, что порой им приходится сталкиваться с непониманием и предвзятым отношением, как со стороны властей, так и сотрудников правоохранительных органов. На что градоначальник пообещал впредь идти на открытый диалог. Она также внесла предложение о создании своеобразного "гайд-парка" для митингов в Саранске.

Еще один вопрос, который взволновал представителей коммунистической партии – историческое наименование улиц Саранска. Дело в том, что Глава Саранска Петр Тултаев предложил разработать таблички с названиями улиц, в которых бы, кроме действующего наименования на русском, мокшанском и эрзянском языках, указывалось и дореволюционное название. Мэр города в очередной раз заверил, что речь не идет о переименовании улиц, которое довольно хлопотно и затратно не только для соответствующих городских структур, но и для горожан.

"Это делается исключительно с образовательной целью: чтобы горожане лучше знали историю родного города", - подчеркнул Петр Тултаев.

Представители КПРФ выразили озабоченность тем, что в Саранске стали встречаться нарисованные на домах знаки "свастики", получившей известность как символ нацизма.

"Мы – поколение, воспитанное на победе над фашистской Германией. Теперь проблема нацизма и его последствий вновь нам близка как никогда. События на Украине красноречиво говорят об этом. Поэтому допускать подобных проявлений нельзя: будем выявлять и наказывать тех, кто это делает", - заявил Тултаев.

В завершении мэр отметил, что подобные встречи  – это еще одна возможность обратной связи с населением. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости