Работницу почты подозревают в краже 170 тысяч рублей

Женщина похитила пенсии, пособия и ушла в отпуск

В конце сентяря в полицию обратился руководитель одного из городских отделений почты. Как заявил мужчина, одна из его бывших работниц могла украсть 170 тысяч рублей.

Как позже установили полицейские, с ноября 2012 и по январь этого года 55-летняя женщина похитила деньги, предназначенные для выплаты пенсий и дополнительных пособий. Кроме этого, обнаружилась недостача от продажи коммерческих товаров, периодики и социальных карт.

Полицейским стало известно что от действий почтальона пострадали как минимум 5 человек. Женщина прекрасно знала данные пенсионеров, самостоятельно заполняла бланки поручений и подделывала их подписи. Потерпевшие стали обращаться на почту после того, как в очередной раз не получили пенсию. Ущерб был практически сразу восстановлен учреждением почты.

Когда женщина узнала о проверке, то сразу же написала заявление на отпуск и больше на работу не выходила. Обнаружившим ее полицейским, почтальон заявила, что деньги были нужны для погашения кредитов. Однако медицинское заключение показало - подозреваемая старадает хроническим алкоголизмом.

В данный момент возбуждено уголовное дело по статье "Присвоение или растрата". Максимальное наказание может составить 2 года лишения свободы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости