Надежду Толоконникову этапировали в чувашскую колонию

Муж участницы Pussy Riot заявил, что Надежду Толоконникову отправили в Чувашию

23 октября Петр Верзилов заявил агентству "Интерфакс", что его супругу этапировали из мордовской колонии в одно из исправительных учреждений республики Чувашия. 

Петр Верзилов, муж Надежды Толоконниковой: "ФСИН России выбрал Чувашию в качестве региона отбывания наказания Толоконниковой: сейчас она находится в Чувашии на спецэтапе по пути в ИК-2 в городе Алатырь".

Информацию о переводе Толоконниковой подтвердил и руководитель чувашской правозащитной организации "Щит и меч" Алексей Глухов. Как заявил правозащитник в первой половине 23 октября Толоконникова все еще находилась на территории Мордовии. 

Алексей Глухов, руководитель чувашской правозащитной организации "Щит и меч": "Ближайшим этапом она будет доставлена в ИК-2 в городе Алатырь, который находится на границе с Мордовией. Сегодня я разговаривал с начальником ИК-2, Надежду пока не доставили. Думаю, это произойдет на этой неделе". 

Таккже Алексей Глухов заявил, что в ИК-2 заключенные заняты на швейном производстве. Женщины там изготавливают одежду для сотрудников ФСИН. 

По прибытию Надежды Толоконниковой в исправительную колонию правозащитник намерен посетить знаменитую заключенную совместно с представителями ОНК (Общественных наблюдательных комиссий). 

...

  • 0

Популярное

Последние новости